Как решить эти уравнения?

640-х=100*3

у+350=108+500

а: 4=450-425

б-280=90:3

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 22:03
    0
    640-х=100*3

    640-х=300

    х=640-300

    х=340

    проверка

    640-340=100*3

    300=300

    у+350=108+500

    у+350=608

    у=608-350

    у=258

    проверка

    258+350=108+500

    608=608

    а: 4=450-425

    а: 4=25

    а=25*4

    а=100

    проверка

    100:4=450-425

    25=25

    б-280=90:3

    б-280=30

    б=30+280

    б=310

    проверка

    310-280=90:3

    30=30