Аня купила на 5 евро шоколадные пирожные, а на 4 евро кремовые пирожные. Всего Аня потратила 40 евро. Сколько шоколадных пирожных и кремовых пирожных купила Аня?

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 00:39
    0
    Шоколадок 8

    пирожных 10

    ну или 5x+4x=40

    9x=40 x=4.4

    5*4.4=22.2

    4*4.4=17.7