Хозяйка на приусадебном участке собрала 24 кг помидоров. 3/4 этих помидоров она засолила в 12 банках. сколько помидоров хоз-ка клала в каждую банку?

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 00:25
    0
    Первое действие: 24:4 получаем 6

    Второе: т. к. частей 3 то умножаем 6 на 3, получаем 18

    Третье: т. к. банок 12 то делим 18 на 12 и получаем 1.5

    Ответ: 1.5 кг
  2. 7 августа, 00:46
    0
    1) 24*3/4=18 (кг) - засолили

    2) 18 / 12 = 1,5 (кг) - помидоров клали в банку.

    Ответ: 1,5 кг помидоров клали в банку.