В книжном шкафу 195 книг, причем 1/15 всех книг - энциклопедии, 5/7 остатка - худ. литература, а остальные книги - учебники. Сколько учебников в книжном шкафу?

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 04:47
    0
    1). 195:15=13 (книг) энциклопедии; 2). 195-13=182 (книги) остаток; 3). 182:7*5=130 (книг) худ. литература; 4). 195-13-130=52 (книги) учебники.