Скорсть света равна 3 умножить на 10 в пятой степени км/с. За какое время свет пройдёт расстояние 1,5 умножить на 10 в седьмой степени км?

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 20:38
    0
    3*10^5=300000 км / се

    1,5*10^7=15000000 должен пройти

    15000000/300000=50 сек