Составить уравнение касательной f (x) = ln (x + 1) ; x0=0

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 22:34
    0
    1) f (0) = ln (0+1) = ln1=0

    2) f" (x) = 1/x+1

    3) f" (0) = 1

    4) уравнение касательной: у = 1 (х-0) + 0=х, т. е. у=х