Вычислите сколько осталось:

а) из 100 леев после покупки 2 книг по цене 85 леев 40 банов;

б) времени в сутках если на часах 14:05:30

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 03:03
    0
    А 1) 100*100=10000 банов

    2) 85*100+40=8540 банов

    3) 10000-8540=460 банов = 4 лея 40 банов

    Б 1) 24*60*60=86400 секунд

    2) (14*60+5) * 60=50700 секунд

    3) 86400-50700=35700 секунд

    4) 35700:60=595 минут

    5) 595:60=9 часов 55 минут