Пассажирский поезд за 4 ч прошел такое же расстояние, как и товарный за 6 ч. Найдите скорость пассажирского поезда, если известно, что она на 25 км/ч больше скорости товарного

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 02:10
    0
    Х-скорость товарного, х+25 скорость пассажирского получаем уравнение

    4 (х+25) = 6 х (т. к расстояние одинаковое)

    4 х+100=6 х

    2 х=100

    х=50

    50+25=75