Решите уравнение х^3-x^2+x-1=0

Ответы:

А) 1; 2

Б) 0; 1

В) 0

Г) 1

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 03:34
    0
    Сатри, ты такой пишешь:

    x^2 (x-1) + x-1=0

    x^2 (x-1) + 1 (x-1) = 0 (мы добавили единицу чтоб выполнить след. действие)

    (x^2+1) * (x-1) = 0

    x^2+1=0 или x-1=0

    x^2=-1 x=1

    нет реш. вот тебе ответ