Составь программу действий и вычисли:

860*900-6750:5 * (24+44)

б) (64+137) * 28*910-560772:9

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 18:09
    0
    А) 860*900-6750:5 * (24+44) = 682 200 1) 24+44=68 2) 860*900=774000 3) 6750:5=1350 4) 1350*68=91800 5) 774000-91800=682 200 Б) (64+137) * 28*910-560772:9=5 059 172 1) 64+137=201 2) 201*28=5628 3) 5628*910=5121480 4) 560772:9=62308 5) 5121480-62308=5 059 172