Длина дома имеющего форму ппрямоугольного параллепипеда 40 м8 дм ширина на 19 м9 дм меньше Дом со всех сторон огорожен забором находящемся на растоянии 10 м от него Найдите длину забора и площадь участка огороженого этим забором

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 05:10
    0
    40,8-19,9=20,9 это ширина дома

    забор от дома на расстоянии 10 м

    значит 40,8+10+10=60,8 это длина забора

    20,9+10+10=40,9 это уже ширина забора

    P=2 * (60,8+40,9) = 2*101,7=203,4 длина забора

    площадь - S=60,8*40,9=2486,72 м в квадрате