Длина дома, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда 40 м 8 дм, длина - на 19 м 9 дм меньше. Дом со всех сторон огорожен забором, находящемся на расстоянии 10 м от него. Найди длину забора и площадь участка, огороженного этим забором.

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 20:57
    0
    1 дм=10 см

    1 м=10 дм

    1 дм=0,1 м

    40 м 8 дм = 40,8 м

    19 м 9 дм = 19,9 м

    длина дома: 40,8 м

    ширина дома: 40,8-19,9=20,9 м

    длина забора: 40,8+10+10=60,8 м

    ширина забора: 20,9+10+10=40,9 м

    длина забора: 2 * (60,8+40,9) = 2*101,7=203,4 м

    площадь участка: 60,8*40,9=2486,72 м2