Как решить уравнение 8 * (3m-2) - 13=5 * (12+3m) + 28

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 10:00
    0
    8 * (3m-2) - 13=5 * (12+3m) + 28

    24m - 16 - 13 = 60+15m + 28

    24m - 15m = 60+28+16+13

    9 m = 117

    m = 117:9

    m = 13