С одного участка собрали 9 мешков картофеля, а со второго 4 таких же мешка. Со второго участка собрали на 250 кг меньше, чем с первого. Сколько кг картофеля собрали с каждого участка?

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 06:25
    0
    1) 9-4=5 мешков; 2) 250:5=50 кг один мешок; 3) 9*50=450 кг с первого участка; 4) 4*50=200 кг со второго участка
  2. 23 августа, 07:17
    0
    Если со второго поля собрали 4 мешка то есть на 5 мешков меньше чем с первого, то 250 кг это 5 мешков

    250/5 = 50 кг в одном мешке

    50 умножить на 9 это первое поле

    50 умножить на 4 это второе поле