Как решить

-3/4x-2=3-2/3x

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 20:08
    0
    -3/4*х - 2 = 3 - 2/3 * х Умножим левую и правую часть уравнения на 12, получим : - 9 х - 24 = 36 - 8 х - 9 х + 8 х = 36 + 24 - х = 60 х = - 60