Помогите!

Мороженое содержит 60 % воды, 19 % молочного жира, остальное - сахар. Сколько граммов сахара потребуется для приготовления 2,5 кг мороженого

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 12:01
    0
    100% все мороженое

    100 - (60+19) = 21% сахара

    2.5 кг = 2500 г

    2500/100=25 (г) 1%

    а так как сахар составляет 21 % то

    25*21=525 г сахара нужно для приготовления 2.5 кг мороженого
  2. 22 февраля, 12:36
    0
    100%-60%-19%=20%

    20%=0,21

    2,5x0,21=0,525

    Ответ: 525 грамм сахара