Реши уравнения на нахождение делителя. 48-х=16 48:х=16 х*16=48 36:х=2.

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 19:05
    0
    48-х=16

    х=48-16

    х=32

    Проверка: 48-32=16

    16=16

    48:х=16

    х=48:16

    х=3

    Проверка: 48:3=16

    16=16

    х*16=48

    х=48:16

    х=3

    Проверка: 3*16=48

    48=48

    36:х=2

    х=36:2

    х=18

    Проверка: 36:18=2

    2=2