1) Пешеход прошёл 10 км со скоростью 4 км в ч. Сколько часов он был в пути?

2) запишите дроби в виде смешанной дроби 8/5 7/2 10/3 15/4 40/9

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 21:50
    0
    1) 10:4=2,5 (ч) Ответ: 2,5 часа он был в пути.

    2) 8/5=1 целая 3/5; 7/2=3 целых 1/2; 10/3 = 3 целых 1/3; 15/4 = 3 целых 3/4; 40/9 = 4 целых 4/9.