Ребят, помогите:

Содержание соли в растворе составляет 16%. Сколько кг такого раствора можно приготовить из 8,8 кг соли?

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 10:15
    0
    8,8 кг=16%

    100%=8.8·100/16=55 (кг)