Содержание соли в растворе составляет 16% A. Сколько км соли содержится в 75 кг раствора Б. Сколько км такого раствора можно приготовить из 8,8 кг соли

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 22:19
    0
    75 кг=? кг соли

    1 кг=16%

    найдем сколько кг соли в 1 кг раствора

    1/100*16=0,16 кг соли в 1 кг

    75*0,16=12 кг соли в 75 кг раствора

    1 кг рас-ра=0,16 кг соли

    х кг рас-ра=8,8 кг соли

    8,8/0,16=55 кг раствора можно приготовить из 8,8 кг соли