Содержание соли в растворе состовляет 16% а) Сколько кг соли содержится в 75 кг раствора? б) сколько кг такого раствора можно приготовить из 8.8 кг соли

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 13:18
    0
    а) 75/100*16=12 кг - в 75 кг раствора

    б) 8,8-16%

    х-100%

    х=8,8*100/16

    х=55 (кг) такого раствора можно приготовить из 8.8 кг соли