Помогите решить уравнение:

А) 4:у = пять целых одна третья: одну целую одну третью

Б) 4,7-8 с=4,9-10 с

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 07:10
    0
    А) 4/у=5 1/3:1 1/3

    4/у = 16/3 х 3/4 при делении 2-я дробь переворачивается

    4/у=4

    у = 4/4

    у=1

    б) 4,7-8 с=4,9-10 с

    10 с-8 с=4,9-4,7

    2 с=0,2

    с=0,2:2

    с=0,1