Сумма трех чисел x, y и z равна 100. Найдите эти числа, если x+y=72 и y+z=45

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 13:33
    0
    X+y+z=100

    72+z=100

    Z=100-72

    Z=28

    Y+28=45

    Y=44-28

    Y=16

    X+16=72

    X=72-16

    X=56