Путь до станции 3600 метров мальчик прошёл со скоростью 100 м/мин, а на обратном он шёл со скоростью 90 м/мин. Какое время он потратил на весь путь?

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 10:30
    0
    3600/100 = 36 мин

    3600/90=40 мин

    36+40 = 76 мин

    ответ 1 час 16 мин