В овощехранилище было 1280 ц морковки когда увезли морковь в магазины на 24 машинах поровну моркови каждой то в овощехранилище Осталось 536 ц моркови. сколько ц моркови увезли на каждой машине? Хватит ли 17 таких машин

Чтобы вы везти оставшихся морковок

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 06:58
    0
    1280-536=744 (ц) - увезли всего моркови

    744:24=31 (ц) - в одной машине

    536:31=17 9/31=18 машин-понадобится, чтобы увезти оставшуюся морковь

    Ответ: на каждой машине увезли по 31 ц моркови; 17 машин не хватит, чтобы увезти оставшуюся морковь.
  2. 20 сентября, 06:58
    0
    1) 1280 - 536=744 (ц) - увезли всего

    2) 744:24=31 (ц) - на каждой машине