5 х-2 (х+6) = 12 помогите решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 09:22
    0
    2 х-2 (х+6) = 12

    5 х-2 х-12=12

    3 х-12=12

    3 х=12+12

    3 х=24

    х=24/3

    х=8