В клетке сидят фазаны и кролики. у них 18 голов и 60 ног. сколько в клетке фазанов и кроликов?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 22:07
    0
    Пусть x фазанов сидело в клетке, тогда кроликов было 19-х. У всех кроликов и фазанов вмести 62 ноги. Составим уровнение: 2 х+4 * (19 х) = 62

    2 х+76-4 х=62

    -2 х=-14

    х=7

    19-х=19-7=12

    ответ: в клетки сидело 7 фазанов и 12 кроликов