В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, ВС=2, sinA=0,4. Найдите АВ.

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 04:15
    0
    SinA=CB/AB

    0,4=2/AB

    0,4AB=2

    AB=2/0,4

    AB=5