Решить уравнение 3,6 плюс два икс равно пять икс плюс одна целая две десятых

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 17:52
    0
    3,6+2x-5x-1,2=0

    -3x+2,4=0

    -3x=-2,4 / (-1)

    3x=2,4

    x=2,4/3

    x=0,8
  2. 20 июля, 21:24
    0
    3,6+2 х=5 х+1,2

    3,6-1,2=5 х-2 х

    2,4=3 х

    х=2,4:3=0,8