С двух гряд собрали 320 кг картофеля с первой гряды собрали три пятых всего урожая сколько кг картофеля собрали со второй грядки

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 15:20
    +1
    320/5=64-это одна часть

    64*3=192-это 3 части

    Осталось 2 части, а так как одна часть урожая у нас равна 64 тогда 2*64=128

    Ответ: со второй гряды соьрали 128 кг урожая
  2. 14 декабря, 16:16
    +1
    320:5 х3=192 (к) - собрали с первой грядки

    320-192=128 (к) - собрали с второй грядки

    ответ: 128 кг картофеля собрали