Решите уравнение 3 целых шесть десятых плюс два икс равно пять икс плюс одна целая две десятых

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 10:40
    0
    Переносим все с икс влево, свободное слагаемое справа: 3 6/9x+2x-5x=1,2

    6/9x=1,2

    6/9x=12/10

    60/90x=108/90

    60x=108

    x=1,8