Задача: За день в магазине было продано 9 одинаковых ящиков с печеньем. До обеда продали162 кг печенья, а после обеда-81 кг. Сколько ящиков печенья было продано до обеда? После обеда?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 23:38
    0
    162+81=243 кг всего продали за день

    243/9=27 кг один ящик

    162/27=6 ящ до обеда

    81/27=3 ящ после обеда