За день в магазине было продано 9 одинаковых ящиков с печеньем. До обеда пррдали162 кг печенья, а посл е обеда - 81 кг. Сколько ящиков печенья было продано до обеда? После обеда?

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 15:38
    0
    162+81=243 кг печенья в 9 ящиках 243:9=27 кг печенья в 1 ящике 162:27=6 ящиков печенья продали до обеда 81:27=3 ящика печенья продали после обеда
  2. 14 ноября, 16:37
    0
    1) 81:9=9 (ящ.) продали до обеда

    2) 162:9=18 (ящ.) продали после обеда

    Ответ: 9 ящиков до обеда; 18 ящиков после обеда.