Решите

а) 3/4+1/6 б) 3/5-1/7 в) 1/6-2/9 г) 1/6+3/10

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 01:57
    0
    3/4 + 1/6 = 912 + 2/12 = 11/12

    3/5 - 1/7 = 21/35 - 5/35 = 16/35

    1/6 - 2/9 = 3 / 18 - 4/18 = - 1/18

    1/6 + 3/10 = 5/30 + 9/30 = 14/30 = 7/15
  2. 5 декабря, 05:00
    0
    3/4 + 1/6 = 912 + 2/12 = 11/12

    3/5 - 1/7 = 21/35 - 5/35 = 16/35

    1/6 - 2/9 = 3 / 18 - 4/18 = - 1/18

    1/6 + 3/10 = 5/30 + 9/30 = 14/30 = 7/15