1/2x-10=4/8 - уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 21:48
    0
    1/2 х = 4/8 + 10

    х = 10 4/8 / 1/2

    х = 21
  2. 12 октября, 00:31
    0
    1/2x-10=4/8

    1/2x=4/8+10

    1/2x=10 4/8

    1/2x=10 1/2

    1/2x=21/2

    x=21/2 : 1/2

    x=21