Придумай задачу надвижение, которая бы решалась с помощью выражения 60*3+70*3. Запиши условия задачи, её ришение и ответ

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 05:47
    0
    Два велосипедиста ехали в лесу. Скорость первого велосипедиста: 60 м/мин, а скорость второго велосипедиста: 70 м/мин. Они едут 3 часа. Какое расстояние проехали велосипедисты вместе?

    60*3+70*3=390 метров.

    Ответ: 390 метров проехали велосипедисты вместе за 3 часа.
  2. 3 февраля, 07:49
    0
    Условие:

    Два мальчика ехали на велосипедах. Первый ехал со скоростью 60 км/ч, а второй - со скоростью 70 км/ч. Они ехали 3 часа. Сколько километров проехали вместе, за 3 часа?

    Решение:

    1) 60*3=180 км. - проехал первый велосипедист.

    2) 70*3=210 км. - проехал второй велосипедист.

    3) 180+210=390 км. - проехали двое велосипедистов.

    Решение можно записать в одно действие: 60*3+70*3.

    Ответ:

    390 километров мальчики проехали вместе, за 3 часа.