Решите: (3 2/3+1 3/4) : (6 7/12-2 1/4) * 0,8

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 09:44
    0
    3 2/3+1 3/4=3 8/12+1 9/12=4 17/12=5 5/12

    6 7/12-2 1/4=6 7/12-2 3/12=4 4/12=4 1/3

    5 5/12:4 1/3*4/5=65*3*4 / (12*13*5) = 1
  2. 18 июня, 11:31
    0
    (3 2/3 + 1 3/4) : (6 7/12-2 1/4) * 8=1

    3 2/3 + 1 3/4=5 5/12

    6 7/12 - 2 1/4=4 1/3

    5 5/12:4 1/3=1 1/4

    1 1/4*0,8=1