Из 2 пристаней одновременно навстречу друг другу одновременно выплыли 2 лодки. Скорость одной из низ 24.05 км/ч, а скорость другой в 1,3 раза меньше. Какое расстояние между пристанями, если они встретились через три часа?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 11:49
    0
    Расстояние между пристанями равно (24,05 + 24,05/1,3) * 3 = (18,5 + 24,05) * 3=

    42,55 * 3 = 127,65 км

    Ответ: Расстояние между пристанями равно 127,65 км