На поляне кормятся 3 выводка фазанов и 4 петуха. Сколько всего фазанов кормятся на поляне, если в каждом выводке одна наседка и 8 цыплят?

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 12:03
    0
    1) 1+8=9 (1 наседка и 8 цыплят) в одном выводке 2) 9*3=27 (цыплят и наседок) в трех выводках 3) 27+4=31 (фазан) на поляне Ответ: Всего на поляне 31 (фазан)