За 8 минут самолет пролетел 96 км сколько километров пути он пролетит за 40 минут если его скорость увеличится на 2 километра в минуту

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 08:31
    0
    Сначала найдём скорость самолёта за 96 км1) 96:8=12 (км/мин) - скорость самолёта2) 12+2=14 (км/мин) - после увеличения3) 14*40=560 (км) Ответ: 560 км