Одно яблоко весит 225 г. Сколько весят 3 таких, 4 яблока, 5 яблок. Большая коробка анлийского чая весит 434 г. Сколько граммов чая в пяти таких коробках?

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 08:22
    0
    1) 225*3=675 (г) - весит 3 яблока.

    2) 225*4=900 (г) - весит 4 яблока.

    3) 225*5=1125 (г) - весит 5 яблок.

    Ответ: 3 яблока весит 675 грамм, 4 яблока весят 900 грамм, а 5 яблок весят 1125 грамм.