1) найдите значение выражения 0,28+4,368:0,42-9,8

2) Представьте смешанное число 4 3/20 в виде десятичной дроби

3) Человек прошел 105,6 м. Сколько шагов он сделал, если длина его шага равна 80 см?

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 13:46
    0
    4,368:042=10,4 0,28+10,4=10,68 10,68-9,8=0,88 ответ 0,88
  2. 8 сентября, 14:01
    0
    3) с начало переведем

    105,6 м = 10560 см

    10560:80=132 шага

    1) 0,28 + 4,368 / 0,42 - 9,8 = 0,88

    4,368/0,42=10,4

    0,28+10,4=10,68

    10,68-9,8=0,88

    2) 4 3/20=83/20=4,15