Как решить пряумогульник 24 см а ширина в 8 раз меньше найди плошадь и периметор прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 00:01
    0
    Надо найти ширину.

    24:8=3 (см.) - ширина

    Значит длина у нас = 21.

    P = (21+3) x2=48 см

    S = 21x3=63 см

    Ответ:P=48 см, S=63 см
  2. 29 марта, 00:06
    0
    24 : 8 = 3 см ширина прямоугольника

    24 * 3 = 72 см площадь пр.

    (24 + 3) * 2 = 54 см периметр прямоугольника