Реши Уравнение

1) 0,3 х=6

2) 25 х-1=9

3) 3 х-5=10-х

4) 4 х+х=х+5

5) 5 х+3 (3 х+7) = 35

6) 8 х - (7 х+8) = 9

7) 8 х-9 - (4 х-5) = 12 х - (4+5 х)

8) 5 (х-3) - 2 (х-7) + 7 (2 х+6) = 7

9) 5 (8 х-1) - 7 (4 х+1) + 8 (7-4 х) = 9

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 15:15
    0
    0,3 х=6

    х=6:0,3

    х=20

    25 х-1=9

    25 х=9+1

    25 х=10

    х=10:25

    х=0,4

    3 х-5=10-х

    3 х+х=10+5

    4 х=15

    х=15:4

    3=3,75

    4 х+х=х+5

    4 х=5

    х=5:4

    х=1,25

    5 х+3 (3 х+7) = 35

    5 х+3 х+21=35

    8 х=35-21

    8 х=14

    х=1,75

    8 х - (7 х+8) = 9

    8 х-7 х-8=9

    х=9+8

    х=17

    8 х-9 - (4 х-5) = 12 х - (4+5 х)

    8 х-9-4 х+5=12 х-4-5 х

    4 х+5 х=9-5-4

    9 х=0

    х=0

    5 (х-3) - 2 (х-7) + 7 (2 х+6) = 7

    5 х-15-2 х+14+14 х+42=7

    17 х=7+15-14-42

    17 х=50

    х=2,94

    5 (8 х-1) - 7 (4 х+1) + 8 (7-4 х) = 9

    40 х-5-28 х-7+56-32 х=9

    -20 х=9+5+7-56

    -20 х=-35

    х=1,75