Вместе они составляют число 24 и одно из них в 3 раза меньше другого

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 19:04
    0
    Пусть одно число Х, тогда другое - 3 х, получим

    х+3 Х=24

    4 Х=24

    Х=6

    3 Х=6*3=18

    Ответ 18 и 6