Найдите значение выражения!

29:две целых семь одиннадцатых минус 11,6 + одна целая четыре девятых!

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 08:57
    0
    29 : 2 7/11 - 11,6 + 1 4/9 = 38/45

    1) 29:2 7/11 = 29/1*11/29 = 11

    2) 11-11,6 = - 0,6

    3) - 0,6+1 4/9 = - 6/10+13/9 = - 54/90+130/90 = 76/90 = 38/45