Расстояние от города до деревни, равное 7,2 км, моторная лодка проплыла за 1 час, а обратно по той же реке против течения она проплыла за 1 час 20 мин. Определите скорость течения реки

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 14:00
    0
    7,2 км/час-скорость по течению

    7,2:1 1/3=36/5*3/4=5,4 км/час-скорость против течения

    (7,2-5,4) : 2=0,9 км/час - скорость течения реки