Расстояние от города до деревни=7,2 км. моторная лодка проплыла за 1 час, а обратно против течения она проплыла за 1 час 20 мин. Кокова скорость течения реки?

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 01:30
    0
    Пусть скорость лодки v течения v1

    s / (v+v1) = 1

    s / (v-v1) = 1 1/3=4/3

    v+v1=s

    v-v1=3/4s

    v+v1=7.2

    v-v1 = 5.4

    2v1=7.2-5.4 = 1.8 v1=0.9 км/час