Решите пример 9 дм-7 дм5 см

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 10:56
    0
    9 дм-это 90 сантиметров

    7 дм 5 см - это 75 сантиметров

    В одном дм 10 см

    90-75=15 см=1 дм5 см
  2. 4 октября, 11:48
    0
    Решение.

    9 дм-7 дм5 см=90-см-75 см=15 см или 1 дм 5 см