8,7 см кубометров перевидите в дм, м, мм, км кубометры

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 20:32
    0
    8,7 см³ можно представить в виде произведения 1 см * 1 см * 8,7 см = 8,7 см³

    1 дм = 10 см отсюда 1 см = 0,1 дм 8,7 см = 0,87 дм

    0,1 * 0,1 * 0,87=0,0087 дм³ либо 8,7 см³ : 1000 = 0,0087 дм³

    1 м = 100 см 1 см = 0,01 м т. е. нам надо 8, 7 см³ разделить 3 раза на 100 чтобы получить м³

    8,7 : 100 : 100 : 100 = 0,0000087 м³

    1 см = 10 мм значит нам надо 8,7 см³ умножить 3 раза на 10

    8,7 * 10 * 10 * 10 = 8700 мм³

    1 км = 100.000 см 1 см = 0,00001 км значит нам надо разделить 8,7 см³ 3 раза на 100.000

    8,7 : 100.000 : 100.000 : 100.000 = 8,7 * (10 в (-15) степени) км³